|
Datos del producto:
|
| Tipo de unidad: | 6x4 | Transmisión: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
|---|---|---|---|
| Peso del vehículo:: | 8.8 toneladas | Modelo de motor: | MC13.480-50 Las demás partidas |
| Potencia máxima de salida: | 397 kW | Eje trasero: | MCY13Q |
| Formulario de suspensión: | Ballesta | Potencia del motor: | 540Hp |
| Resaltar: | Camión tractor de 6x4 de 540 CV,Camión tractor 6x4 usado y reformado,C7H Camión Sitrak |
||
El camión Sitrak C7H 6x4 es un vehículo versátil, diseñado para satisfacer las necesidades de una variedad de clientes. Con su distancia entre ejes de 3200+1400 mm, el camión Sitrak C7H 6x4 ofrece una experiencia de conducción dinámica que es potente y eficiente. El camión está equipado con un motor de 540 hp y una transmisión ZF16S2530TO, lo que proporciona un rendimiento y una fiabilidad superiores en la carretera. El eje trasero MCY13Q y el modelo de motor MC13.54-50 garantizan un manejo, estabilidad y control superiores en todas las condiciones de conducción. El camión Sitrak C7H 6x4 es la opción perfecta para quienes buscan un camión fiable, eficiente y potente.
| Camión Tráiler Sitrak C7H 6x4 540hp ZZ4256V324HE1B | |
| Información básica | |
| Modelo: | ZZ4256V324HE1B |
| Forma de conducción: | 6X4 |
| Distancia entre ejes: | 3200+1400mm |
| Motor: | Sinotruk MC13.54-50 |
| Caja de cambios: | ZF16S2530TO |
| Relación de velocidad del eje trasero: | 4.11 |
| Longitud del cuerpo: | 6.895 metros |
| Ancho del cuerpo: | 2.496 metros |
| Altura del cuerpo: | 3.62 metros |
| Base de rueda delantera: | 2022 mm |
| Base de rueda trasera: | 1830/1830 mm |
| Peso del vehículo: | 8.8 toneladas |
| Masa total: | 25 toneladas |
| Masa total de tracción: | 40 toneladas |
| Velocidad máxima: | 101 km/h |
| Clase de tonelaje: | Camión pesado |
| Parámetro del motor | |
| Tipo de motor: | Sinotruk MC13.54-50 |
| Marca del motor: | Sinotruk |
| Número de cilindros: | 6 |
| Tipo de combustible: | Aceite diésel |
| Disposición de cilindros: | ortosticial |
| Cilindrada: | 12.419 L |
| Norma de emisión: | Euro 5 |
| Potencia máxima: | 540 HP |
| Potencia máxima de salida: | 397 kW |
| Par máximo: | 2500 N·m |
| Velocidad de par máximo: | 1000-1400 rpm |
| Velocidad nominal: | 1900 rpm |
| Parámetro de la cabina | |
| Cabina: | Techo alto |
| Ancho de litera inferior: | 800mm |
| Pasajeros: | 3 |
| Número de asientos: | Una fila y media |
| Parámetro de transmisión | |
| Modelo de transmisión: | ZF16S2530TO |
| Modo de cambio: | Manual |
| Marcha adelante: | 16 velocidades |
| Número de reversas: | 2 |
| Tanque de combustible | |
| Capacidad del tanque: | 600L |
| Parámetro del chasis | |
| Descripción del eje delantero: | Freno de disco HF7 |
| Descripción del eje trasero: | MCY13Q |
| Carga admisible del eje delantero: | 7000KG |
| Carga admisible del eje trasero: | 18000 kg (eje doble) |
| Relación de velocidad: | 4.11 |
| Forma de suspensión: | Ballesta |
| Número de piezas de resorte: | 3/5 |
| Embrague: | Φ430 |
| Silla de montar | 90# |
Sitrak Truck ofrece soporte al cliente y servicio técnico las 24 horas del día en todo el mundo.
Ofrecemos una variedad de servicios a nuestros clientes, que incluyen instalación y mantenimiento, reparación y reemplazo, y solución de problemas y asesoramiento técnico.
Nuestro equipo de profesionales capacitados está disponible para ayudarle con cualquier pregunta o inquietud que pueda tener.
También proporcionamos tutoriales y recursos en línea gratuitos para ayudarle a sacar el máximo provecho de su camión Sitrak.
Si tiene alguna pregunta o necesita ayuda con su camión Sitrak, no dude en ponerse en contacto con nosotros.
Persona de Contacto: Mr. Bruce
Teléfono: +86 18315424206